Меню

Лучше чем журналист? Искусственный интеллект (ИИ) лучше чем люди предсказывает результаты выборов

20 февраля 2017, понедельник

MogIA - система искусственного интеллекта (ИИ), разработанная индийской компанией Genic.ai, которая правильно предсказала исход выборов в США. Это стало возможным благодаря анализу 20 миллионов данных, использовав такие платформы, как Google, Twitter и YouTube.

Ранее система искусственного интеллекта (ИИ) точно предсказала победителей Дерби Кентукки. В октябре 2016 г. исследование показало, что искусственный интеллект (ИИ) может предсказать результаты дел в Европейском суде по правам человека с точностью до 79%.

В то время как большинство алгоритмов страдают от систематических ошибок программистов и (или) разработчиков, MoglA постоянно обучается, развивает свои собственные правила на основе экспертных систем используемых в политике и не удаляет более старые данные.

В целом, система последовательно предсказывала итоги последних четырех президентских выборов в различных странах, демонстрируя, как именно передовой искусственный интеллект (ИИ) могут стать инструментом для изменений правил большой игры.