Меню

Искусственный интеллект

Ниже список актуальных новостей об искусственном интеллекте, которые наши специалисты подбирают по всему инфопространству и оперативно выкладывают, чтобы радовать всех наших посетителей. Знакомьтесь, читайте, делитесь с друзьями!








IBM выступает против апокалиптического восприятия ИИ Конгрессом

IBM выступает против апокалиптического восприятия ИИ Конгрессом

IBM занимает одну из лидирующих позиций в области разработки искусственного интеллекта (ИИ). Технологический гигант в данный момент лоббирует Вашингтон, надеясь оспорить точку зрения относительно того, что широкомасштабное внедрение искусственного интеллекта обязательно приведет к массовой потере работы людьми или даже к тому, что ИИ получит контроль над человечеством.

15 июля 2017, суббота

Апокалипсис сегодня. 10 крупнейших угроз цивилизации. Часть V -  Истинный вакуум и сумасшедший диктатор

Апокалипсис сегодня. 10 крупнейших угроз цивилизации. Часть V - Истинный вакуум и сумасшедший диктатор

В таинственном мире анализа экзистенциальных рисков существует точка, в которой технически серьезные сценарии конца света могут легко начать сливаться с научно-фантастическими допущениями. Примером могут служить разного рода предположения относительно того, к чему могут привести аварии на ускорителях частиц.

13 июля 2017, четверг

ИИ от Facebook неожиданно создал свой собственный уникальный язык

ИИ от Facebook неожиданно создал свой собственный уникальный язык

Один из последних отчетов Facebook о том, как чатботы общаются друг с другом, дал миру возможность взглянуть на будущее языка.

20 июня 2017, вторник

Эксперты обсуждают будущее  ИИ и Сингулярности

Эксперты обсуждают будущее ИИ и Сингулярности

Искусственный интеллект (ИИ) развивается так быстро, что новые разработки в этой области появляются почти каждую неделю. Ростки ИИ все больше проявляются в человеческой жизни и продолжают быстро переплетаться с нашей реальностью, и этот процесс будет только ускоряться. Некоторые люди беспокоятся о последствиях такого будущего, в котором искусственный интеллект имеет больше возможностей, чем человек, в то время как другие люди наслаждаются этой перспективой.

10 июня 2017, суббота

Microsoft работает над созданием виртуального помощника с более человекоподобным искусственным интеллектом

Microsoft работает над созданием виртуального помощника с более человекоподобным искусственным интеллектом

Нам может казаться впечатляющим достижением современной науки существование виртуальных помощников на основе искусственного интеллекта, таких как Alexa и Siri (и это так), но когда дело доходит до их способности разговаривать на естественном для нас языке, то их возможности оказываются все еще довольно ограниченными. Вот почему Microsoft работает над созданием более человекоподобного ИИ.

10 июня 2017, суббота

1 2 3 4 »