Меню

Google хочет сделать интернет еще быстрее

02 августа 2017, среда

Поскольку технология продолжает развиваться с беспрецедентной скоростью, то, иногда, кажется, что интернет, не может идти в ногу со временем. Однако, если бы мы могли улучшить скорость интернета, это, несомненно, могло бы позволить нормально развиваться только зарождающимся технологиям, а также ускорить те исследования, которые ведутся на данный момент. Инженеры Google прекрасно понимают необходимость в более быстром интернете и нацелились на решение этой задачи. Компания планирует достичь этой цели, внедрив новый алгоритм управления перегрузкой - BBR.

BBR - это алгоритм, который был стандартизован еще в 1980-х годах, он обнаруживает, когда сеть перегружена и реагирует, замедляя передачу данных. Значение этого алгоритма может показаться кому-то не очень важным, но он действительно играет огромную роль в скорости нашего интернета. В данный момент BBR используется Google и Google хочет включить его в стандарт передачи TCP. И этот шаг вызовет волновой эффект во всем интернете.

Если этот алгоритм будет включен в стандарт, который является неотъемлемой частью интернета, то это вызовет значительные изменения. Даже если скорость интернета увеличится на небольшой процент, то это уже сделает больше, чем просто устранение или уменьшение незначительных неудобств или раздражения от медленного соединения.

Почти каждый аспект современной жизни зависит от нашей способности передавать данные в интернет и принимать их из него. Начиная от международных коммуникаций и заканчивая разработкой программного обеспечения и технологических инноваций, с помощью которых интернет продвигает нас вперед, как общество. А увеличение скорости может не только поддержать этот прогресс, но и даже ускорить его.